注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

我的大学生活

让我们放飞梦想,在真理和知识的天空自由翱翔

 
 
 

日志

 
 
 
 

杨凌火车站 旅客时刻表  

2007-10-21 22:30:47|  分类: 生活日记 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

 

杨凌火车站4月18日后的旅客时刻表

东去

车次          运行区段            到      开                  到达西安时间

K166         昆明——西安       4:17    4:19                 05:21

2120         成都——西安       6:26    6:30                  07:43

2653/2656    银川——西安       7:12    7:14                  08:45

2586/2587    银川——西安       7:22    7:38                  08:52

K592         敦煌——西安       8:10    8:12                  09:26

D582         宝鸡——西安       8:40    8:41                  09:16

1044         奎屯——西安       10:11  10:24                  11:26

1148/1149    宝鸡——连云港东   17:19  17:21                 18:24

K544         乌鲁木齐——重庆  18:10  18:12                  19:14

1724/1721    宝鸡——汉口       19:09    19:11                  20:26

T56           宝鸡——北京西     20:02    20:12                 21:12

西去

车次      运行区段               到        开                     到宝鸡时间

K542    重庆——乌鲁木齐      06:34    06:36                08:02

T55    北京西——宝鸡          07:16    07:19                 08:11

1723/1722    汉口——宝鸡       09:22    09:34               10:38

K591    西安——敦煌            11:57    11:59                12:58

2119    西安——成都            18:32    18:35                   19:39

2585/2588    西安——银川       18:54    19:10                不停

D587    西安——宝鸡            19:05    19:06                  19:49

2655/2654    西安——银川       19:54    19:56                21:12

K385/388    沈阳北——成都      21:03    21:05                22:04

N355/354    西安——汉中        22:07    22:10                 23:15

1101  郑州—— 西宁 (兰州)   22: 16    22: 19                  23:24

1043    西安—— 奎屯           22:26    22:28                 23:32

K165    西安——昆明            23:19    23:21                 00:23

 

动车组

D581 西安—宝鸡6:25开7:40到运行时间1小时15分西安、宝鸡

D582 宝鸡—西安8:00开9:16到运行时间1小时16分宝鸡、杨陵镇、西安

D583 西安—宝鸡9:36开10:51到运行时间1小时15分西安、宝鸡

D584 宝鸡—西安11:11开12:23到运行时间1小时13分宝鸡、西安

D585 西安—宝鸡12:43开13:58到运行时间1小时15分西安、宝鸡

D586 宝鸡—西安14:18开15:30到运行时间1小时12分宝鸡、西安

D587 西安—宝鸡18:30开19:49到运行时间1小时19分西安、杨陵镇、宝鸡

D588 宝鸡—西安20:09开21:20到运行时间1小时11分宝鸡、西安

  评论这张
 
阅读(1514)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017